Устранена проблема использования памяти после освобождения путем улучшения управления памятью. Эта проблема устранена в macOS Monterey 12.2…
Устранена проблема использования памяти после освобождения путем улучшения управления памятью. Эта проблема устранена в macOS Monterey 12.2.1, iOS 15.3.1 и iPadOS 15.3.1, Safari 15.3 (v. 16612.4.9.1.8 и 15612.4.9.1.8). Обработка вредоносно созданного веб-контента может привести к выполнению произвольного кода. Apple известно о сообщениях, что эта проблема могла активно эксплуатироваться.
Продукт повторно использует или ссылается на память после её освобождения. В какой-то момент эта память может быть выделена повторно и сохранена в другом указателе, тогда как исходный указатель на освобождённую память используется вновь. Поскольку теперь по этому адресу может храниться посторонний объект, исходное использование указателя может привести к повреждению памяти или иным непреднамеренным последствиям. Если новая структура данных содержит указатель на функцию, то при исполнении может быть вызван код, контролируемый злоумышленником.
https://cwe.mitre.org/data/definitions/416.html →Открыть в коллекции CWE →| Продукт | Вендор | Статус |
|---|---|---|
| qtwebkit-opensource-src | Эксплуатируется | |
| qtwebkit-opensource-src | Эксплуатируется | |
| qtwebkit-opensource-src | Эксплуатируется | |
| qtwebkit-opensource-src | Эксплуатируется | |
| qtwebkit-opensource-src | Эксплуатируется | |
| qtwebkit-opensource-src | Эксплуатируется | |
| qtwebkit-opensource-src | Эксплуатируется | |
| qtwebkit-opensource-src | Эксплуатируется | |
| qtwebkit-opensource-src | Эксплуатируется | |
| qtwebkit-opensource-src | Эксплуатируется | |
| qtwebkit-source | Эксплуатируется | |
| qtwebkit-source | Эксплуатируется | |
| qtwebkit-source | Эксплуатируется | |
| webkit2gtk | Эксплуатируется | |
| webkit2gtk | Эксплуатируется | |
| webkit2gtk | Эксплуатируется | |
| webkit2gtk | Эксплуатируется | |
| webkit2gtk | Эксплуатируется | |
| webkit2gtk | Эксплуатируется | |
| webkit2gtk | Эксплуатируется |